Compétitions


Pour s'inscrire aux compétitions départementales et régionales, veuillez accéder aux sites CDBY et LBIF



Résultats du Club (2018-2019)

Chronologie


  

Date/Lieu Discipline Catégorie
Résultat
 13/01 Versailles  Cadre R1  P. Prieure 2ème, J. Bidaut 5ème et B. Chedemail 6ème
 12/01 Vernouillet  Libre N3  P. Gancel 8ème
 06/01 Versailles  Libre R4  S. Vavasseur 2ème
 06/01 Voisins  5 Quilles  CDBY N1  A. Casale 1er, P. Gancel 2ème, O. Tancrez 4èmeM. Sayd 5ème et B. Chedemail 6ème
 05/01 Beynes  Cadre N3  P. Gancel 2ème et JC. Labourie 4ème
 05/01 Voisins  JDS  D5  Bidaut - Prieure - Senizergues - Chedemail bat Livry-Gargan 3-0 et perd le retour 0-3
 15/12 Morangis  3 Bandes N2   A. Rouffet 10ème
 15/12 Beynes   Libre R1  J C.Labourie 2ème, L. Mauguy 4ème
 13/12 Voisins  JDS D5  
 08/12 Champagne  5 Quilles N1  A. Casale éliminé en qualifications
 08/12 Vernouillet  Bande N3  P. Gancel 1erJC. Marrucho 5ème et A. Rouffet 6ème 
 01/12 Buchelay  3 Bandes N3   B. Chedemail 1erP. Prieure 2ème, P. Gancel 3ème et J. Bidaut 4ème
 28/11 Voisins  5 Quilles CDBY N1  P. Gancel 2ème, O. Tancrez 3ème et B. Chedemail 4ème
 25/11 Voisins  Bande R1  P. Prieure 1er, B. Chedemail 8ème
 24/11 Gargenville  Bande R1  J. Bidaut 6ème
 18/11 Voisins  Bande N1  B. Cassiau 2ème, F Hocquet 3ème
 17/11 Gargenville  3 Bandes R1  B. Chedemail 2ème, P. Herrault 5ème
 16/11 Voisins  3 Bandes D5  Chedemail - Prieure - Bidaut - Roussel gagne l'aller 5-1 contre Arcachon et perd le retour 0-6
 10/11 Buchelay  Libre R2  P. Prieure 1er
 10/11 Gargenville  Cadre N3  P. Gancel 3ème
 02/11 Saint Maur  5 Quilles  Masters/N1  A. Casale éliminé en qualifications
 27/10 Livry Gargan  5 Quilles   LBIF N1  A. Casale 5ème
 27/10 Voisins  Bande   N1  B. Cassiau 1er de poule
 21/10 Voisins  Libre  R3  B. Chedemail 1er, J. Bidaut , D. Senizergues 3è, A. Bouvet , B. Boullé 7è et O. Tancrez 8è
 20/10 Gargenville  Libre  R3  P. Gaucher 3è  B. Yver 5è et D. Mourarye 
 20/10 Beynes  Libre  R3  D. Mauguière 6è et M. Lemoine 8è 
 20/10 Saint Maur  3 Bandes  N2  A. Rouffet 13è
 14/10 Voisins  Cadre  R1  P. Prieure 2ème, B. Chedemail 3ème , J. Bidaut 4ème
 06/10 Buchelay  Libre  R4  S. Vavasseur 4ème
 06/10 Gargenville  Libre  R4  D. Mauguière 1er
 05/10 Saint-Raphaël  5 Quilles  Masters/N1  A. Casale éliminé en qualifications