Veuillez prendre connaissance du Code Sportif 2016-2017 de la FFB et en particulier des nouvelles dispositions en matière de tenue sportive.

 

Pour s'inscrire aux compétitions départementales et régionales, veuillez accéder aux sites CDBY et LBIF (voir page des Liens utiles)



Résultats du Club (2017-2018)

Chronologie


  

Date/Lieu Discipline Catégorie
Résultat
 13/05 - Voisins Libre R3 P. Prieure Champion départemental, B.Chedemail 6ème
 28/04 - Conflans Cadre R1 Finale Départementale P. Prieure 4ème
 28/04 - Massy 5 Quilles N1 Finale Qualificative A. Casale 5ème
22/04 - Bois-Colombes Libre R2 Finale Finale Régionale L. Mauguy 2ème
 21/04 - Buchelay Libre R4 Finale Finale Départementale M. Lemoine 1er,
D. Mauguière 4ème, S. Vavasseur 6ème
 15/04 - Châtillon Bande N1 Finale Régionale  F. Hocquet 2ème et B. Cassiau 3ème
 14/04 - Châtillon 9 Quilles N1 Finale Finale Régionale A. Casale 3ème
 08/04 - Voisins Bande N3 Finale Finale régionale A. Rouffet 7ème
 08/04 - Versailles Libre R2 Finale L. Mauguy Champion Départemental M. Pottier 6ème
 07/04 - Conflans Libre R1 Finale P. Gancel Champion Départemental, JC. Labourie 3ème
 25/03 - Courbevoie 3 Bandes N2  A. Rouffet 5ème (Finale LBIF)
 25/03 - Livry Gargan Bande N1 F. Hocquet 1er , P. Billy 2ème
 25/03 - Châtillon Bande N1 B. Cassiau 1er à la Bande N1
 24/03 - Voisins JDS D5 L'équipe JDS-D5 (Chedemail - Pottier - Prieure - Bidaut) remporte ses 3 rencontres contre Draveil (3-0, 2-1)
 24/03 - Châtillon 5 Quilles  LBIF N1  
 17/03 - Vernouillet Bande N3 Finale A. Rouffet 2ème (qualifié pour la finale LBIF) et JC. Marrucho 3ème dans la Finale départementale Bande N3 
 11/03 - Massy 3 Bandes N3 P. Gancel 3ème dans la Finale régionale
 11/03 - Versailles Libre R3 P. Prieure 2ème, J. Bidaut 3ème, O. Tancrez 5ème et A. Bouvet 7ème
 10/03 - Champagne 9 Quilles  N1 LBIF A. Casale éliminé dans les quarts de finale
 10/03 - Conflans Libre  R3 B. Chedemail 3ème et P. Gaucher 7ème
 02/03 - Laxou 5 Quilles Masters/N1 A. Casale éliminé dans les qualifications
 04/03 - Voisins 3 Bandes R1 Finale LBIF : J. Bidaut 4ème et B. Chedemail 8ème
 24/02 - Morangis 3 Bandes N2 P. Billy 1er et A. Rouffet 4ème
 22/02 - Voisins 3 Bandes D3 L'équipe 3B-D3 (Rouffet - Billy -Hocquet) perd 3-0 contre Châtillon 
 18/02 - Châtillon Cadre N2 Finale Régionale P. Billy 5ème
 17/02 - Saint Maur 5 Quilles LBIF N1 A. Casale éliminé en quart de finale
 17/02 - Beynes 3 Bandes N3 Finale Départementale 
P. Gancel Champion départementalP. Prieure 4ème
 17/02 - Gargenville Libre R4 M. Lemoine 1er, S. Vavasseur 3ème  et D. Mauguiere 4ème 
 13/02 - Voisins 3 Bandes D3 L'équipe 3B-D3 (Rouffet - Billy - Hocquet) remporte ses 2 rencontres contre Courbevoie (2-1, 2-1)
 11/02 - Voisins 5 Quilles N1 CDBY Finale Départementale: O. Tancrez 2ème, M. Sayd 3ème, B. Chedemail 4ème, et B. Leport 5ème
 10/02 - Buchelay Bande N3  A. Rouffet 4ème, JC. Marrucho 6ème et JC. Labourie 7ème 
 04/02 - Bois Colombes 9 Quilles LBIF N1 A. Casale 4ème
 03/02 - Vernouillet Bande R1 P. Prieure 3ème et B. Chedemail 7ème
 03/02 - Gargenville Cadre N3  JC. Labourie 2ème et P. Gancel 6ème dans la Finale départementale 
 28/01 - Voisins Libre R1 JC. Labourie 1er et P. Gancel 2ème
 27/01 - Vernouillet 3 Bandes R1 J. Bidaut Champion départementalB. Chedemail 2ème et J. Zbaren 4ème
 27/01 - Rouen 5 Quilles  Masters/N1 A. Casale 14ème N1
 21/01 - Voisins JDS D4 L'équipe JDS-D4 (Labourie - Gancel - Parisi) remporte ses rencontres contre Courbevoie (2-1, 3-0)
 20/01 - Argenteuil 3 Bandes N2 A. Rouffet 17ème
 20/01 - Conflans Libre R2 M. Pottier 3ème et L. Mauguy 5ème
 14/01 - Voisins 5 Quilles N1/CDBY O. Tancrez 2èmeM. Sayd 3èmeP. Gancel 4ème, B. Chedemail 5ème et Bruno Leport 6ème
 13/01 - Buchelay Cadre N3 JC. Labourie 4ème et P. Gancel 5ème
 13/01 - Voisins JDS D5 L'équipe JDS-D5 (Chedemail - Pottier - Prieure - Bidaut) bat Morangis (4-2, 3-3)
 07/01 - Morangis JDS D4 L'équipe JDS-D4 (Labourie - Gancel - Parisi) perd ses 2 matches contre Morangis (1-2, 0-3)
 07/01 - Argenteuil Cadre N2 P. Billy 1er de sa poule avec 2 victoires, qualifié pour la finale régionale
 06/01 - Gargenville 3 Bandes N3 P. Gancel 1er et P. Prieure 5ème
 06/01 - Voisins 3 Bandes D5 L'équipe 3B-D5 (Chedemail - Pottier - Bidaut - Zbaren) fait match nul contre St-Maur (2-1, 1-2)
 21/12 - Châtillon 3 Bandes D3 L'équipe 3B-D3 (Rouffet - Hocquet - Billly) perd sa rencontre (0-3)
 17/12 - Viroflay BlackBall Vétéran F. Hocquet 4ème, O. Tancrez 8ème
 17/12 - Viroflay BlackBall Mixte O. Tancrez 15ème
 17/12 - Viroflay BlackBall U23 L. Doremus 3ème, V. Cléry 5ème, A. Monneraye 7ème
 17/12 - Bois Colombes Cadre N2

P. Billy 1er de poule dans la J2

 16/12 - Buchelay Cadre N3

P. Gancel 2ème, JC. Labourie 5ème et A. Rouffet 7ème

 16/12 - Morangis 5 Quilles N1 (LBIF)

A. Casale 5ème

 16/12 - Voisins JDS D5

L'équipe (Pottier, Bidaut, Prieure, Chedemailfait match nul contre Livry-Gargan (2-1, 1-2)

 10/12 - Versailles Cadre R1

M. Pottier 2ème, B. Chedemail 5ème

 09/12 - Gargenville Cadre R1

P. Prieure 1er

 09/12 - Courbevoie 3 Bandes N2

A. Rouffet

 09/12 - Gravelines 5 Quilles Masters/N1

A. Casale 19ème

 03/12 - Voisins 3 Bandes N3

P. Prieure 3ème, M. Said 5ème, P. Gancel 8ème

 02/12 - Vernouillet 3 Bandes R1

J. Bidaut 2ème, B. Chedemail 3ème, J. Zbaren 4ème

 26/11 - Antony BlackBall Mixte

O. Tancrez 13ème

 26/11 - Antony BlackBall Vétéran

O. Tancrez 4ème

 26/11 - Antony BlackBall U23

L. Dorémus 4èmeV. Cléry 5ème, P. Dejaegere 6ème et A. Monneraye 8ème

 26/11 - Courbevoie Bande N1 LBIF

B. Cassiau 1er de poule

 26/11 - Maison Alfort Bande N1 LBIF

F. Hocquet 2ème de poule

 26/11 - Versailles Libre R2

L. Mauguy 1er, M. Pottier 3ème

 25/11 - Conflans Libre R1

P. Gancel 2ème, JC Labourie 3ème

 25/11 - Châtillon 9 Quilles N1 LBIF

A. Casale 6ème

 24/11 - La Ferté 3 Bandes D5

L'équipe (Bidaut, Pottier ,Zbaren, Chedemailperd le match aller 2-4 et gagne le retour 5-1

 22/11 - Arpajon 3 Bandes D5

L'équipe (Bidaut, Pottier ,Zbaren, Chedemail) perd ses 2 rencontres (1-2, 1-2)

 19/11 - Voisins Bande N3

P. Gancel 3ème, JC. Labourie 6ème, JC. Marrucho 7ème, A. Rouffet 8ème

 18/11 - Gargenville Libre R3

B. Chedemail 2ème et P. Gaucher 9ème 

 18/11 - Vernouillet Libre R3

P. Prieure 1er,  A. Bouvet 4ème, B. Yver 6ème, B. Boullé 8ème et O. Tancrez 11ème

 12/11 - Beynes 5 Quilles N1/CDBY

B.Chedemail 2ème, P. Gancel 3ème, O. Tancrez 4ème, 

M. Sayd 5ème, B. Laport 6ème

 12/11 - Versailles Bande R1 J. Bidaut 5ème
 11/11 - Beynes Bande R1 P. Prieure 4ème, B. Chedemail 7ème
 05/11 - Maison Alfort 3 Bandes N2 A. Rouffet 8ème
 29/10 - Voisins Cadre 47/2 N2 P. Billy 1er
 28/10 - Champagne 5 Quilles N1 A. Casale 2ème
 22/10 - Voisins 3 Bandes R1 J. Bidaut 1erJ. Zbaren 5ème et B. Chedemail 6ème
 21/10 - Buchelay Libre R4 A. Bouvet 2ème, S. Vavasseur 5ème et M. Lemoine 6ème
 15/10 - Viroflay BlackBall Mixte O. Tancrez 8ème
 15/10 - Viroflay BlackBall Vétéran O. Tancrez 1er
 15/10 - Viroflay BlackBall U23 V. Cléry 2ème, L. Dorémus 4ème et A. Monneraye 6ème
 14/10 - Beynes Cadre R1 P. Prieure 4ème, B. Chedemail 5ème, J. Bidaut 6ème
 14/10 - Conflans Cadre R1 M. Pottier 3ème
 22/09 - Annoeullin 5 Quilles Masters/N1 A. Casale éliminé dans les qualifications